Какой полотенцесушитель лучше?

Информационные материалы / Какой полотенцесушитель лучше?

Сегодня большой популярностью пользуются сушильные системы для полотенец. Небольшое устройство обеспечивает быструю просушку тканых изделий, что благоприятно сказывается на его сохранности. Раньше часто возникала проблема с тем, что новое полотенце быстро приходит в негодность из-за того, что влага постепенно разрушает ткань. Но использование полотенцесушителя легко справляется с данной проблемой. Многие опасаются устанавливать такие системы из-за сложности монтажа. Ведь в зависимости от принципа работы такого оборудования необходимо обеспечить не только закрепление на поверхности такой системы, но и подведение необходимых коммуникаций.

Какие виды полотенцесушителей существуют?

Современные производители выпускают два вида данного сушильного оборудования:

  • водяное;
  • электрическое.

Первый вариант использует температуру горячей воды для медленной просушки тканых изделий. Трубы, на которых размещаются полотенца, по своей сути являются радиаторами, внутри которых течет теплоноситель. Преимуществом данной системы является его простота и безопасность. Например, zehnder полотенцесушители работающие по такому принципу пользуются большой популярностью.

Второй вариант, работающий на электричестве и имеющий электронагревательные элементы, получил больше критики. Многие опасаются за безопасность, ведь дополнительная нагрузка на сеть от нагревательного прибора может вызвать пожароопасную ситуацию. Но на самом деле производители учли данный нюанс, поэтому в такие устройства устанавливаются небольшие элементы, мощности которых с лихвой хватает на сушку тканых изделий.

Как выбрать полотенцесушитель?

И если вы захотели установить себе устройство данного типа, то возникает вопрос: "А какой вариант подойдет для моего жилья?" В этом случае следует внимательно изучить техническую составляющую ванных комнат, рассчитать потребление воды и электричества. Например, для некоторых выходом становится установка водяного полотенцесушителя на обратке отопительного контура. Тем самым он превращается в обычный радиатор, но отключить его в случае необходимости становится достаточно проблематично. Поэтому перед проектировкой лучше всего проконсультироваться у специалистов или представителей магазина, реализующего водяные полотенцесушители. Такой же подход будет верным и в случае электрического варианта.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы