Снос или реконструкция?

Информационные материалы / Снос или реконструкция?

Очень большая часть зданий в Москве представляет собой дома, которые были построены в пятидесятых-шестидесятых годах прошлого столетия. На сегодняшний день они не только устарели морально, но иногда несут в себе опасность. В таких домах неоправданно большие затраты на водоснабжение и отопление, а энергетические расходы превышают современную норму в несколько раз.

С частными домами в Московской области дела обстоят еще хуже – многие из них строили обычные люди без строительных навыков еще до средины двадцатого века. Такие сооружения даже изначально не соответствовали строительным нормам, не говоря уже о современных требованиях. Многие из них пережили войну и перестройку. Для таких домов есть всего два выхода – снос или реконструкция.

Снос или реконструкция?

Ежегодно на реконструкцию жилых зданий государство выделяет немалые средства, строительные работы проводятся во всей Москве. Однако это не касается частных домов, которые нужно реконструировать своими силами.

Иногда сооружения аварийные и слишком старые. Тогда реконструкцию проводить невыгодно, ведь строительство нового дома обойдется не намного дороже, но строение будет более качественным. Помочь с решением этого вопроса могут профессионалы, например, строительная компания «МСК Инжиниринг». Специалист выезжает на объект, проводит детальное изучение здания и составляет план работ и смету. Согласно этим документам, можно провести сравнительный анализ и решить, что же дальше делать с домом.

Эта же фирма поможет вам при любом решении – реконструкции или постройке нового дома. На официальной странице фирмы www.skmsk.ru можно просмотреть предоставляемые услуги, связанные с малоэтажным строительством.

Постройка малоэтажного здания

Строительство нового дома на месте старого имеет свои особенности. Такая работа предполагает следующие этапы:

  • исследование имеющегося фундамента, решение оставлять его или демонтировать;
  • внесение изменений в коммуникации на плане и подача соответствующих документов;
  • планировка новой застройки;
  • инженерная подготовка;
  • строительство нового дома.

Работы по демонтажу старого фундамента обычно являются довольно дорогостоящими, поэтому по возможности новый фундамент лучше немного сместить. Если же существует проблема ограниченного пространства, как часто бывает в Московской области, то лучше либо вынимать фундамент, либо его реконструировать.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы