Что нужно знать арендаторам о посуточном жилье?

Информационные материалы / Что нужно знать арендаторам о посуточном жилье?

Краткосрочная аренда жилых помещений - отличная альтернатива проживанию в отелях. Уровень гостиничного сервиса в Астрахани неизменно повышается, в связи с этим растут цены. Не все гости города могут позволить себе такие растраты, поэтому предпочитают снимать квартиру.

Посуточные квартиры в Астрахани условно можно разделить на несколько категорий: эконом-класс, стандарт-класс, бизнес-класс, элитные. Границы между ними весьма условны: часто признаки разных классов смешиваются между собой, создавая неудобства арендаторам. Но есть в этом и плюс – перехлест одной категории с другой неизбежно приводит к появлению разных цен, наборов услуг, и каждый желающий может подобрать для себя что-то подходящее.

Квартиры эконом-класса самые востребованные на рынке посуточного жилья. Невысокая цена и наличие в них самого необходимого делает эту недвижимость интересной для путешественников, студентов-заочников и т.д. В квартирах эконом-класса обязательно сделан косметический ремонт, есть минимальная мебель (кровать, обеденный стол, шкаф, стулья), бытовая техника (холодильник, кухонная плита, электрический чайник) и посуда.

Посуточное жилье стандарт-класса соответствует уровням «3 звезды» или «3 звезды+". Эти квартиры характеризуются большей площадью, чем эконом-класс. В них есть полный комплект мебели для жизни, вся бытовая техника (телевизор, микроволновая печь, стиральная машина-автомат и т.д.).

Квартиры в Астрахани посуточно могут сдаваться и в бизнес-классе. Такой тип недвижимости характеризуется наличием евроремонта, новым мебельным гарнитуром, соответствующим дизайном. В жилье бизнес-класса обязательно есть компьютер, безлимитный интернет (проводной или беспроводной). В подъезде может работать консьерж. Гостиная может предназначаться не только для отдыха, но и для проведения деловых встреч в домашней обстановке.

Элитные квартиры для краткосрочной аренды соответствуют категории «5 звезд» и выше. Они практически все находятся в центре города, имеют живописный вид из окон. Помимо всего необходимого для жизни в них есть кондиционер, посудомоечная машина, спутниковое телевидение. Такое жилье снабжено системой видеонаблюдения, в подъезде обязательно есть консьерж. Двор дома, в котором расположено элитное жилье, огорожен; имеются либо крытый паркинг, либо стоянка для автомобилей.

Рынок краткосрочного жилья настолько разнообразен, что каждый сможет найти что-то подходящее, ориентируясь на класс недвижимости.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы