Покупка квартиры в строящемся доме: на что стоит обратить внимание

Информационные материалы / Покупка квартиры в строящемся доме: на что стоит обратить внимание

Миллионы людей мечтают жить в Санкт-Петербурге, культурном и деловом центре России. Только вот цены на недвижимость в этом городе далеко не всем позволяют приобрести желаемые квадратные метры. Годами бесперспективно тратить львиную долю доходов на съемное жилье – не лучший вариант. Поэтому все больше людей начинают понимать, что единственный реальный шанс приобрести недорогие квартиры в санкт петербурге — это купить их в доме на стадии строительства.

Сегодня в Питере строится огромное количество домов, все они находятся на разной стадии возведения и в различных ценовых категориях. Поэтому каждый покупатель имеет возможность выбрать доступное для него жилье в подходящем районе города. Только вот при таком многообразии предложений спрос имеет право быть крайне избирательным и осторожным.

Люди, решившие купить долгожданные квадратные метры в объекте на стадии строительства, имеют уникальную возможность заплатить за них цену намного ниже рыночной. Это становится возможным, потому что человек в этом строительстве вступает инвестором. Банки очень неохотно выдают кредиты на строительство и поэтому застройщики таким образом вынуждены привлекать необходимые инвестиции.

Часто люди не решаются таким путем покупать жилье из-за страха, что застройщик обанкротится, а стройка будет заморожена. Такой вариант исключать полностью нельзя никогда. Практически все строящиеся дома в спб сдаются в эксплуатацию раньше срока. Но это скорее исключение, чем повсеместно распространенное правило. Поэтому, чтобы избежать опасности остаться и без долгожданного жилья, и без денег, стоит учесть некоторые важные нюансы.

Перед покупкой нужно удостовериться в надежности застройщика. Самым красноречивым доказательством при этом станет количество успешных объектов, уже сданных в эксплуатацию. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в этом отношении отличную репутацию заслужила компания ГК «ЦДС»: за 15 лет работы более 30 завершенных проектов новостроек, реализованных своими силами и в сотрудничестве с другими застройщиками. Основная задача ГК «ЦДС» – сделать приобретение квартир в Санкт-Петербурге доступным людям с разным уровнем доходов.

Также при выборе застройщика стоит уточнить: насколько успешно он справился со своими обязательствами в период кризиса, нет ли в истории его работы долгостроев и скандалов. Не менее важным доказательством честности застройщика являются положительные отзывы покупателей.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы