Приобретая недвижимость в Ивановской области

Информационные материалы / Приобретая недвижимость в Ивановской области

Комплект безупречных документов на покупаемый дом – абсолютно необходимое условие к продавцу, которое избавит покупателя в дальнейшем от многих проблем. Для этого нужно хорошо запомнить набор основных документов и их формулировку. Сам перечень нужных бумаг может быть разным, это зависит от особенностей участка, строения на нем, типа собственности, и тому подобного. Даже когда все нужные документы получены в БТИ, обработаны и проверены риэлтором, покупателю не стоит расслабляться. Что касается договора купли-продажи, то его крайне желательно оформить в двух экземплярах, на землю, и собственно дом. Это обезопасит Вас от недобросовестного продавца, который продав только дом, не оформит договор на продажу земли. В будущем это может стать большой проблемой, если, к примеру, выяснится, что участок уже был продан, и сделка с вами – несостоятельна.

Внимательно проследите соответствие площади покупаемого участка прописанной в собственности, чтобы не оказалось, что предлагаемый вам дом в Ивановской области не является незаконно приобретенным. Если площадь не совпадает, не рискуйте, откажитесь от сделки. Непременно просмотрите государственный акт на землю участка, его регистрацию и правильность адреса. Если Вы решили купить дом в Ивановской области, совершенно не лишним делом будет убедится в том, что у вас с вашими будущими соседями отсутствуют межевые споры. Для этого потребуется промерить расстояние от дома до границ и его соответствие с указанными параметрами в документах земельного кадастра. Подобные документы по требованию вам может показать только сам продавец, ввиду закрытости подобной информации. Побеседуйте с председателем и соседями. Перед покупкой также нужно проверить отсутствие таких вещей, как наложенные аресты, взыскания и залоги.

Все случаи и моменты, когда от покупателя требуется повышенная бдительность, перечислить сложно, к примеру, настороженность может вызвать дееспособность продавца дома, которую придется проверять, дабы не заключить заведомо юридически несостоятельную сделку. Подобные сомнительные ситуации хорошо распознают опытные риэлторы, обладающие наработанными профессиональными качествами. Поэтому лучше купить дом, избегнув ненужных проблем с документами и доверив эту процедуру агентству по недвижимости с незапятнанной профессиональной репутацией. Еще один вариант - можно просто взять в аренду квартиру в Иваново или дом.

Если после проверки документация на приобретаемую недвижимость в норме, можно продолжать проведение сделки.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы