Новой недвижимости – новый подход: выгоды аренды манипулятора для транспортировки бытовок и модулей

Информационные материалы / Новой недвижимости – новый подход: выгоды аренды манипулятора для транспортировки бытовок и модулей

Многие бизнесмены в крупных городах традиционной коммерческой недвижимости предпочитают легковозводимые здания, модульное строительство или готовые павильоны, киоски и пр. И это вполне обосновано с позиции бизнеса. Такие конструкции:

  • менее требовательны к выбору места расположения, они компактные и легкие, что позволяет устанавливать их практически вплотную к другим зданиям, на остановках, участках небольшой площади и т.п.;
  • просты в установке/строительстве, они не требуют масштабных строительных работ, устройства массивного фундамента и пр.;
  • требуют меньше разного рода согласований;
  • мобильны, можно неоднократно менять место их расположения без ущерба для надежности и презентабельности конструкции;
  • всегда остаются в распоряжении своего владельца (при необходимости поменять место бизнеса из-за изменений архитектурного плана района), а не подлежат сносу или капитальным перестройкам. Их можно быстро демонтировать на время проведения каких-либо работ, после чего вернуть, переместить в другое место или подвинуть на метр;
  • доступны по цене и т.д.

Остается решить вопрос с транспортировкой бытовки или модуля. Здесь эффективней и выгодней всего арендовать кран-манипулятор. И этому есть ряд причин. Во-первых, аренда манипулятора позволяет выполнить сразу несколько необходимых действий в отношении установки такой конструкции с помощью всего одной единицы спецтехники. А именно:

  • погрузку бытовки на месте приобретения или предыдущего ее расположения на транспортную платформу;
  • транспортировать конструкцию к новому месту установки;
  • произвести выгрузку модуля;
  • установить контейнер на подготовленную площадку;
  • провести при необходимости дополнительные монтажные работы на месте (подать краном какое-то оборудование, устанавливаемое на крышу бытовки, поставить один модуль на другой и т.д.).

Для выполнения такого ряда работ без крана-манипулятора может потребоваться три-четыре единицы спецтехники, то есть финансовые выгоды и возможности для экономии здесь очевидны.

Второй момент – транспортировка конструкций проходит оперативно и «без сюрпризов». Речь идет о гарантированном допуске проезда техники в любой район мегаполиса и возможности арендовать транспортно-погрузочную единицу на удобное для себя время.

Такие условия, гарантии и возможности не предоставляют даже продавцы бытовок и блок-модулей. Транспортировка не является их основным профилем, поэтому данная услуга оказывается на общих основаниях и без индивидуального подхода. Часто транспорт приходится ждать или доставка осуществляется лишь грузовой машиной, когда вопросом выгрузки контейнера нужно заниматься самостоятельно и т.д.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы