Квартира в новостройке или на вторичном рынке – что выбрать?

Информационные материалы / Квартира в новостройке или на вторичном рынке – что выбрать?

Квартира в новостройке или на вторичном рынке – что выбрать?

Испокон веков людей волнует квартирный вопрос. На сегодняшний день собственное жильё является неким залогом благополучия и успеха. Задумав приобретение квартиры, многие задумываются, что же лучше, жилплощадь на первичном рынке в новом доме или квартира, поменявшая уже несколько хозяев. У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. Перед тем, как совершить такой значительный выбор и принять правильное решение, лучше разобраться с возможными подводными камнями.

Квартиры в новостройках

Бытует мнение, что «первичка» - идеальный вариант, ведь в данной квартире никто не проживал, все материалы абсолютно новые и современные, не возникнет необходимости менять старые деревянные окна на ультрасовременные металлопластиковые. Да и застройщики все поголовно обещают евроремонт, включённый в стоимость недвижимости. Но не всё так однозначно.

Во-первых, углубляясь в проблему приобретения квартиры в новостройках Лобни, сразу становится понятно, что агентства предлагают два варианта – квартира с отделкой и без неё. Выбирая опцию «отделка под ключ», покупателю придётся довольно неплохо доплатить за своё гнёздышко. Хочется заметить, что отделка может не прийтись вам по вкусу и не оправдать ваших ожиданий. Сантехника в новостройках устанавливается самая дешёвая – китайского производства, закупая которую оптом прорабы основательно экономят. Дабы не затопить соседей через короткий промежуток времени, данную сантехнику придётся заменить. Абсолютно идентичная ситуация происходит с металлопластиковыми окнами. Никакой застройщик не будет устанавливать двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты с поворотно-откидными дверьми, вы получите окна базовой глухой однокамерной комплектации. Не факт, что стиль и цветовая гамма обоев и потолка придётся вам по душе. В итоге, заплатив за «отделку под ключ», придётся всё переделывать, тратя немалые суммы своих сбережений.

Что же происходит с недвижимостью на вторичном рынке. Многие покупатели начинают просматривать всю родословную бывших владельцев, собирать слухи о неприглядных происшествиях в квартире. Из-за своей мнительности полностью отвергают вариант приобретения «вторички». Но она имеет ряд преимуществ, самое главное из которых – возможность приобретения уже готового жилья по более низкой цене. Не стоит забывать и о коммуникациях. Заезжая в квартиру на вторичном рынке, вы не окажетесь в сложной ситуации – отсутствие возможности использования лифта по причине его своевременной несдачи. Такая же ситуация и с горячим водоснабжением. К сожалению, многие подрядчики, продав квартиры в новостройках и заселив людей, ещё длительное время не могут подписать документы на сдачу горячего водоснабжения и обслуживания лифта. Данная проблема станет катастрофической для семей с маленькими детьми и пожилыми родственниками, которые приобрели квартиру этаже на десятом. А покупку электрического водонагревателя придётся экстренно закладывать в семейный бюджет.

В наш век дорогой недвижимости, очень тяжело накопить деньги на приобретение собственного жилья, поэтому многим приходится брать ипотеку. Всем известно, что процент далеко не маленький, как бы нам этого не хотелось, поэтому покупка недвижимости первичного рынка на уровне застройки котлована стало очень популярным явлением. Стоимость в таком случае заметно ниже, чем при выборе готовых новостроек или вторичного жилья. Такая ситуация требует тщательной проверки застройщика, чтобы через пару лет не остаться и без жилья, и без денег.

Всем известно, наш дом это наша крепость, а её следует выбирать очень тщательно и продуманно, опираясь только на свои предпочтения и желания. На вкус и цвет - товарищей нет.

Больше информации здесь.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы