Дома из бруса - особенности подобных строений

Информационные материалы / Дома из бруса - особенности подобных строений

Дома из бруса под ключ – самый востребованный вид строительства на данный момент. В первую очередь привлекает доступность цен. Просмотрев ценовые предложения крупных компаний, почитав отзывы ГУД ВУД и подобных фирм, занимающихся возведением домов из этого материала, можно судить о том, насколько востребован брус в настоящее время. Постройки из этого материала многопрофильные, их используют в виде жилых домов, дачных домиков, бани.

Брус является довольно уникальным материалом, по сравнению с остальными. Благодаря своей уникальности этот материал довольно легко хранить и практически не требует внешних видоизменений. Все постройки всегда легко и быстро построить, к тому же они являются одними из прочных и довольно дешевых построек.

Минусы материала

Но есть и минусы этого материала: он может деформироваться, загореться или просто – напросто сгнить. Чтоб этого не произошло, существуют множество дополнительных материалов в строительстве.
В строительстве используется древесина скольких видов: цельный, клеевой, профилированный.
Целевой брус очень часто используется в строительстве. Технология его производства очень простая, бревно обрабатывается со всех сторон и в итоге получается готовый материал прямоугольной формы. Изготавливают это в основном из ели, сосны, березы. Большим преимуществом домов из цельного бруса является легкость в утеплении и доступная цена.

Особенности клееного бруса, как строительного материала

Клеевой брус – это ряд слоев склеенных между собой с применением специальной технологии. Он является высокопрочным, имеет ровную и гладкую поверхность и не требует отделочный работ. А также он менее подвержен гниению, такое преимущество ему дает его клеевая пропитка.
Выбор для постройки кого или иного здания в основном зависит от типа и режима эксплуатации. При возведении жилого дома обычно советуют использовать широкий брус минимальная ширина 200 мм. Если же планируется строительство дачного дома, то можно взять брус намного тоньше, ведь ширина бруса напрямую связанна его стоимостью.

Обычный брус имеет ряд недостатков. Это заключается в том, что с течением времени он ссыхается, при этом видоизменяется его внешний вид и первоначальные размеры. При этом большая вероятность появления трещин на поверхности.

Во время изготовки же профилированного бруса используется метод камерной сушки. Он практически не подвергается усыханию и не видоизменяется. Так же тщательно шлифуется и таким образом можно рассчитывать на то, что дождевая вода не просочится между элементами. Главной его характеристикой является четко заданная величина сторон. Дома построение из профилированного бруса имеют очень эстетический вид и не требуют дополнительный работ.

Утепление строений из дерева

При строительстве бань нужно не забывать и об утеплении.

Внешние стены можно утеплить при помощи ленточной пакли. Внутренние стены и потолок минеральной ватой или же стекловолокном. Окна парафином или поролоном. Для пола можно использовать теплоизоляционный линолеум или же стекловолоконную плитку.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы