Дом из бруса

Информационные материалы / Дом из бруса

Стремление жить в благоприятном для этого месте заложено в нас генетически. Поэтому самым лучшим строительным материалом для жилья является дерево. Оно издавна выручало наших предков не только в качестве топлива и оружия, но и в плане защиты от холода зимы и ночных хищников. И сегодня дом из бруса является апофеозом инженерно-строительной мысли. В нём соединились воедино первозданная чистота свежего дерева и новейшие технологии жизнеобеспечения.

Почему брус?


Деревянный дом из проф бруса по определению должен иметь как можно меньше «недеревянных» составляющих. Профилированный брус позволяет добиться этого благодаря своему строению. Система «шип-паз» намертво скрепляет брусья без каких бы то ни было дополнительных приспособлений. Минимум шпилек, отсутствие гвоздей, клея и раствора позволяет быть уверенным в том, что в доме не будет пыли, неприятного запаха и тяжёлых металлов.
Вторым положительным свойством профилированного бруса является быстрота и простота работы с ним. Нет нужды в тяжёлой спецтехнике и многочисленных бригадах. Дерево можно доставлять вручную даже на 3 этаж.
Шипы идеально входят в пазы. Такая схема возведения стен требует не более двух-трёх лет на усадку по высоте. В итоге за несколько лет дом становится ниже всего на 1%.
С деревом можно работать зимой. Так как нет жидких растворов и сложной аппаратуры, то строительство домов из бруса ведётся круглый год. Благодаря этому скорость возведения коттеджа из профилированного бруса в два раза выше, чем дома из кирпича или камня.

Почему купить дом из бруса – это выгодно?


Постройка из высушенного соснового или кедрового бруса держит на 20-30% больше тепла, чем камень и кирпич. В таком доме зимой тепло и уютно. В то же время, дерево само регулирует температуру в помещении. В комнатах со стенами из сухого дерева летом свежо и прохладно. И не нужно даже покупать кондиционер и увлажнитель воздуха!
Коттедж из профилированного бруса не нуждается во внешней отделке. В нём и так тепло, а красоту древесных узоров и рисунки годовых колец не нужно закрывать никакими панелями. Такой терем воистину является украшением и безо всякой отделки и «облагораживания»!
Наконец, технология производства профилированного бруса позволяет получить идеальный строительный материал. В нём не заводятся древоточцы и микроорганизмы. Он обрабатывается специальными составами, которые не дают ему гореть. Под дом из бруса не нужен громоздкий фундамент, даже если он будет высотой в несколько этажей. Работать можно минимальным составом, лишь бы хватило сил поднять один элемент конструкции и закинуть его на другой.
Получается, что купить коттедж из профилированного бруса – это выгодное во всех отношениях решение. Такое жильё дарит своим обитателям ни с чем не сравнимое чувство уюта и защищённости. Это чистота живого леса, помноженная на современные технологии и красоту деревянного зодчества!

Заказать дом из бруса можно здесь.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы