Строительство домов из оцилиндрованного бревна

Информационные материалы / Строительство домов из оцилиндрованного бревна

Строительство домов из оцилиндрованного бревна   Дом из оцилиндрованного бревна – это так называемый деревянный конструктор со сложными деталями и строгими требованиями к работе с ним. Цель сборки – не просто получить красивый дом, но и создать идеально прочную, гармоничную по дизайну и форме элементов постройку. Для этого используют идеально ровные, гладкие от края до края бревна одного диаметра, с уже нарезанными чашами.

Современные деревянные дома

   Строительство домов из бревна представляет одну из самых давних технологий. Она годами оттачивалась мастерами и совершенствовалась знатоками деревянного зодчества. Сначала это были дома из бревна ручной рубки, а сегодня строительство домов из оцилиндрованного бревна представляет процесс полностью автоматизированный. И этот факт прямо влияет на срок и качество строительства. Благодаря идеально ровным, подогнанным друг у другу бревнам, стены дома отличаются повышенной теплоизоляцией. Строительство же сруба занимает не более 1 месяца для дома площадью 200 м2.

Какие преимущества отмечают современные владельцы деревянных бревенчатых домов?

  1. Несравнимая красота строения;
  2. Особый уют и неповторимая атмосфера;
  3. Высокие теплоизоляционные качества;
  4. Уникальный микроклимат.

   После шума и городской суеты владельцы загородных деревянных домов  могут почувствовать уют, гармонию и особый комфорт, которые нельзя ощутить, живя в многоквартирном доме. Жизнь в деревянном доме – определенно высокий уровень жизни, отвечающий всем современным требованиям о комфорте.

Технология укладки бревен

   Визуально несложно представить, как происходит возведение деревянного дома из оцилиндрованного бревна. На рабочую площадку поставляют подготовленные на специальных станках, идеально гладкие и ровные по всей длине бревна, которые складывают по технологии «паз-чаша» вплотную друг к другу на предварительно смонтированный фундамент.  Результатом такой работы является герметичное сооружение с отличными звуко- и теплоизоляционными качествами. Забегая вперед, надо отметить, что такие дома требуют минимальной отделки (как внутренней, так и наружной), что положительно влияет на сроки строительных работ, а также на экономический аспект.

   Строительство домов из бревна подразумевает проведение работ в два этапа. Такой принцип работы обусловлен усадкой любого деревянного строения. Первый этап – монтаж фундамента, сборка сруба, монтаж кровли. После этого требуется в среднем от восьми месяцев до одного года, чтобы дом «выстоялся». Далее можно приступать ко второму этапу работ: шлифовка, конопатка, покраска бревна; установка окон и дверей; прокладка инженерных коммуникаций; монтаж потолков и настил полового покрытия; установка лестниц и ограждений.

   Подробную информацию о деревянных домах из оцилиндрованного бревна вы найдете здесь.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы