Строительство домов

Информационные материалы / Строительство домов

В последние несколько лет жители российских мегаполисов, наконец-то, оценили все преимущества загородного строительства. Устав от городской суеты, загрязненного воздуха и домашних хлопот, многие россияне сегодня переезжают загород в новые каркасные дома. Такие дома представляют собой быстровозводимую конструкцию, которая чаще всего изготовляется из высококачественной обработанной древесины. Также для возведения таких сооружений может использовать металл.

Причины популярности каркасных домов

Популярность домов, построенных по каркасной технологии, в первую очередь, связана с минимальными сроками возведения. Строительство под ключ выполняется в течение 2-3 месяцев. При этом стоимость подобного дома будет на порядок меньше цены возведения загородного сооружения, для строительства которого использовался газобетон, брус или кирпич. К явным преимуществам можно отнести и высокий уровень теплоизоляции подобных сооружений. То же самое касается и уровня энергосбережения.

Можно отметить и другие причины популярности данных сооружений. Например, внимания заслуживает отсутствие возможного повреждения дома из свойств грунта и конструктивных ошибок. Благодаря своим особенностям, дома каркасного типа могут быть установлен практически на любой почве. К тому же они не требуют какого-либо особенного фундамента. Более того, чаще всего они монтируются на недорогих и легких фундаментах. В частности, для установки подобного сооружения можно использовать фундаментную плиту, мелкозаглубенную ленты и т.д.

К плюсам можно отнести и всесезонность отделки. В процессе строительства таких домов не осуществляются «мокрые» процессы. Соответственно, существенно упрощается процесс отделочных работ.

Этапы строительства

Перед тем, как приступить к возведению подобного дома, необходимо обязательно осуществить предварительную оценку места сооружения. При этом составляется проект, в соответствие с которым выполняется расчет строительных работ.

На первом этап строительства выполняется установка напольного покрытия. Далее монтируется сам каркас сооружения. После этого строители приступают к установке крыши. Для этого обычно используется сухой строганный материал. На следующем этапе выполняет наружная отделка, предусматривающая установка утеплителя. После того, как все внешние работы будут завершены, начинается внутренняя отделка помещения. На завершающем этапе строительства – установка инженерных систем.

СК «ДЕРЕВЯНЫЧ» – derevyanich.ru


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы