Преимущества домов из газобетона

Информационные материалы / Преимущества домов из газобетона

Газобетон по праву считается одним из самых прочных, функциональных и долговечных материалов для возведения домов. Изобретен этот материал был около ста лет назад, поэтому для строителей он является вполне привычным, не относясь к разряду новинок. Его применяют для строительства различных типов конструкций. Дом из газобетона и кирпича на сегодняшний день пользуется огромной популярностью среди тех, кто обзавелся земельным участком за городом и решил построить на нем здание, предназначенное для круглогодичного проживания.

 

 

Чем же привлекателен этот стройматериал? Прежде всего, своей широкой распространенностью (приобрести его можно на любом строительном рынке, а также на просторах всемирной сети Интернет). Следующей важной характеристикой является демократичная цена. К слову, разрушенные здания после Второй Мировой войны восстанавливали именно с помощью газобетонных блоков. Специфические особенности материала позволяют сооружать из него буквально любые конструктивные элементы – внешние и внутренние стены домов, перегородки, элементы многоуровневых каркасных строений. Разумеется, как и в случае с кирпичом или древесиной, важно, чтобы сырье было максимально качественным, а его производство осуществлялось с учетом всех необходимых технологий. Изготовленные таким образом газобетонные блоки обладают превосходной теплоизоляцией, поэтому во внутренних помещениях дома будет тепло при любой погоде и в любых климатических условиях.

 

Цена на проекты домов из газобетона традиционно приятно удивляет заказчиков. Объяснить это можно низкой себестоимостью самого материала. При этом строение отличается большой долговечностью – такой дом способен прослужить действительно долго, в нем вырастут не только ваши дети, но и внуки, и правнуки. Дополнительный бонус – легкий вес материала, благодаря чему строительство не потребует от работников больших физических нагрузок. С помощью газобетонных блоков можно возводить как одноуровневые, так и двух, и даже трехуровневые частные коттеджи.

 

Однако наиболее распространенных на сегодняшний день сфер применения газобетона стала реконструкция старых зданий, которые не отличались высокими теплоизоляционными характеристиками. С помощью этого стройматериала существенно повышается уровень их теплоизоляции, после чего они становятся вполне пригодными для жилья. Их архитектурный облик, который представляет историческую и культурную ценность, остается при этом прежним.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы