Бетон: особенности и сферы использования

Информационные материалы / Бетон: особенности и сферы использования

Современный строительный рынок предлагает широкий ассортимент материалов. Многие из них изготовлены по инновационным методикам, имеют массу положительных характеристик, отвечающих всем требованиям. Но ни один ремонтный процесс невозможно осуществить без использования бетона. Этот стройматериал производится из раствора. В состав последнего входит цемент, вода, песок, щебень и иные мелкие наполнители. После застывания раствор становится невероятно прочным, устойчивым к морозу, возникновению трещин.

Бетон применяют для стяжки полов, заливки фундаментов и чаш бассейнов. Кроме того, из цементного раствора производят плиты, кольца, балки, блоки, сваи, всевозможные плитки и иные изделия. Заказать бетон можно на сайте www.betonkypit.ru/domodedovo.

Материал классифицируется на легкий и тяжелый. При выборе бетона для тех или иных работ учитывают его марку, класс и физические свойства. Существует особая разновидность этой продукции, которая с легкостью переносит химическое и физическое воздействие, а также влияние огня. В составе этого бетона есть специальные добавочные материалы. Именно они и делают конструкции невероятно прочными и устойчивыми. Декоративные виды отличаются наличием широкой цветовой гаммы. При их производстве в смесь добавляется гранитная или мраморная крошка, а также специальные пигментные составы. Согласно размеру вспомогательных веществ, раствор может быть крупнозернистым и мелкозернистым. Подробнее можно узнать здесь: www.betonkypit.ru.

Прочность бетона определяется маркировкой. Существует продукция с обозначением от М10 до М1000 и более. Этот показатель влияет на предназначение материала. Кстати, цифра в обозначении указывает на количество цемента, используемого при изготовлении раствора. То есть чем больше этого вещества в составе материала, тем он крепче и устойчивее.

Бетон марки М100 относят к легким видам. Его принято использовать для черновых работ на подготовительном этапе. Например, при обустройстве основания. Очень часто его используют при обустройстве приусадебной территории для создания тропинок. Материал с обозначением М200 – самый многофункциональный. Он подходит для всех строительных работ. Кроме того, данный вид бетона задействуют при производстве как тротуарной плитки, так бордюров. Его же используют для заливки дорожных покрытий.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы