Бетонные кольца

Информационные материалы / Бетонные кольца

Как известно, железобетонные кольца являются важнейшим составляющим элементом любого колодца. Эти изделия из железобетона, обладающие высоким уровнем прочности и стойкости против агрессивного воздействия окружающей среды, производятся по технологиям полусухого вибрационного прессования или вибролитья.

Особенности применения колец из ж/б

Наиболее часто бетонные кольца используются для сооружения водоотводных, смотровых и питьевых колодцев. Кроме того, подобные изделия активно применяются в процессе обустройства канав, при прокладывании теплосетей, а также с целью установки очистных сооружений.

В целом железобетонные кольца великолепно подходят для сооружения колодцев любого назначения. Однако, прежде чем приступить к установке данного изделия, необходимо учесть все особенности и характеристики планируемого сооружения. Например, колодцы, устанавливаемые на автодорогах, должны быть дооснащены плитами перекрытия и, конечно же, люками. Помимо этого, при установке подобного сооружения целесообразно использовать кольца с днищем.

Дополнительно стоит отметить, что железобетонные колодезные кольца можно применять и для обустройства ксенонов. Для экономии полезного пространства этих сооружений, именно в колодезных кольцах размещается все водоподъемное оборудование.

Типы колец

Сегодня для сооружения колодцев и септиков используется несколько вариантов данных изделий. Наиболее популярными вариантами являются опорные и стеновые кольца. Кроме того, активно используются кольца для водосточных колодцев, а также для систем канализации, водоотведения, газопровода и водопровода.

Обустройство септиков

Для обустройства септиков для утилизации стоков, как правило, используются ЖБИ-кольца с днищем. Только такие изделия имеют возможность предотвратить загрязнение экологии. Сам процесс установки данных приспособлений состоит из нескольких этапов. На первом этапе осуществляется первичная очистка сточных вод. Далее очищенная вода попадает в колодец, где работают анаэробные бактерии. Наконец, на третьем этапе стоки попадают в следующий колодец, в котором работают уже аэробы.

Что касается особенностей ЖБИ-колец для обустройства септика, то они должны быть максимально прочными и долговечными. Поэтому для сооружения септиков зачастую используют кольца из железобетона марки М200 или М250. Диаметр этих изделий обычно равен 200 см. Но при необходимости могут использоваться приспособления с меньшим диаметром (100 или 150 см).


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы