Покупаем обои для съемной квартиры – что советуют эксперты

Информационные материалы / Покупаем обои для съемной квартиры – что советуют эксперты

С каждым годом неизменно растет спрос на съемное жилье. Эта тенденция особенно актуальна для больших городов, где стоимость квартиры слишком высока для простых граждан. А если купить жилье нет возможности, приходится его снимать.

На сайте http://www.lun.ua  квартиры сдаются на любой вкус. Посмотрите сами несколько объявлений в выбранном городе, и вы убедитесь, что выбор просто огромен. Однако какой бы хорошей квартира ни была, квартирантам часто хочется изменить ее по своему вкусу. И если капитальный ремонт – не самая удачная идея, то переклеить обои – это несложно и относительно недорого. Остается выбрать подходящие обои. Что говорят по этому вопросу эксперты?

Светлые, темные или яркие?

Внешний вид обоев – пожалуй, ключевая характеристика, на которую обращают внимание все покупатели. Именно от цвета и рисунка новых обоев зависит внешний вид всего помещения. Выбирая будущий цвет стен, очень важно учитывать общую цветовую гамму интерьера. Если в комнате преобладают зеленые цвета, для нее вряд ли подойдут обои розового цвета.

Еще один немаловажный момент – размер и освещенность помещения. В комнату большой площади можно выбирать обои любого цвета, а вот в небольших помещениях лучше отдать предпочтение светлым тонам. Если предстоит ремонт в комнате с низкими потолками, эксперты советуют выбирать обои с вертикальной полоской или любым другим рисунком, размещенным вертикально.

Планируя ремонт в съемной квартире, непременно нужно обсудить этот вопрос с хозяйкой. Нередко случается, что владельцам в принципе неважно, какого цвета будут обои, ведь их всегда можно переклеить. Однако попадаются хозяева, которые категорически не приемлют, например, цветочные мотивы или определенные цвета и могут быть против таких обоев в своей квартире. Если заранее обсудить этот момент, можно избежать неприятных разговоров.

Оптимальная цена вопроса

Выбирать обои по стоимости следует, исходя из собственного бюджета. Так поступает большинство покупателей, однако в случае со съемным жильем логика может быть немного другой. Никто не может гарантировать, что квартиранты будут жить в одном месте длительный срок. Даже если с владельцем заключен договор, непредвиденные ситуации никто не отменял. А если завтра придется переезжать, есть ли смысл клеить в чужой квартире дорогие обои?

Есть в этом вопросе и другая сторона – слишком дешевые обои, скорей всего, быстро потеряют привлекательный вид, и ремонт придется повторять. В финансовом плане такие перспективы вряд ли можно назвать привлекательными. Именно поэтому эксперты рекомендуют выбирать средние по цене обои. Их хватит больше, чем на месяц, но и потраченных денег жаль не будет.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы