Натяжные потолки - идеальное решение для всех помещений

Информационные материалы / Натяжные потолки - идеальное решение для всех помещений

Для отделки потолков можно использовать разные материалы, но самое современное и практичное решение – натяжные системы. Конструкции имеют массу преимуществ, такой декор выглядит благородно и стильно, подходит для любого помещения.

Универсальность натяжных систем и основные преимущества

В натяжных системах могут использоваться два вида полотен: пленка ПВХ и ткань, пропитанная полимерами. Какому из вариантов отдать предпочтение? Необходимо ориентироваться на площадь помещения, его предназначение и собственные предпочтения. Если вы хотите создать оригинальный интерьер, то нужно брать в расчет и его стилистику.

Ширина пленочных полотен – от 1.6 до 2.2 метров, поэтому предпочтительнее применять их в небольших помещениях. Тканевые (или бесшовные) шире – до 5-6 метров. Декор идеально подойдет для больших комнат, холлов, офисов и т. д.

Все натяжные потолки прекрасно переносят перепады температур – от -25 до +60 градусов. Поэтому их вполне можно устанавливать не только в жилых (офисных) помещениях, но и на террасах и лоджиях.

Так как полотна монтируются на небольшом расстоянии от потолочных перекрытий (до 5 сантиметров), то натяжные системы скроют все коммуникации (проводку, вентиляцию и т. д.), расположенные на потолках, и дефекты поверхности. Это позволит существенно ускорить ремонтные работы и сэкономить, ведь вам не придется штробить перекрытия, чтобы скрыть проводку и устранять неровности поверхности.

Натяжные системы могут использоваться для декорирования потолков в помещениях с особым микроклиматом – санузлы, ванные комнаты, бассейны, кухни. Как тканевые, так и пленочные полотна прекрасно переносят повышенную влажность и пар. Это – несомненное преимущество декора.

Натяжной потолок и интерьер

Благодаря разнообразию полотен, использующихся в натяжных системах, есть возможность подобрать вариант, который идеально впишется в определенную стилистику интерьера. Для современных направлений подойдут глянцевые пленочные полотна или многоуровневые конструкции. Идеальный вариант для классики – тканевые варианты светлых оттенков. Роскошь модерна подчеркнут полотна с эффектом витражей или флористическим орнаментом.

Оперативный монтаж и простой уход

Монтаж натяжных конструкций проводится специалистами за минимальное время, установка системы в комнате, площадь которой 30-40 метров, занимает приблизительно 3-4 часа. Никакой пыли и строительного мусора, достаточно лишь сдвинуть предметы обстановки.

Ухаживать за потолочным декором предельно просто. Несколько раз в год необходимо удалять пыль, используя пылесос с мягкой насадкой, а загрязнения устраняют влажной губкой.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы