Стяжка для пола на основе смеси Геркулес

Информационные материалы / Стяжка для пола на основе смеси Геркулес

Затевая у себя дома ремонт, некоторые думают, что использование готовых сухих смесей дорогое удовольствие. Это распространённая ошибка. В основном это касалось первых импортных поставок. Тогда нашим покупателям приходилось платить за раскрученную марку, а не только за сам материал. Теперь отечественный производитель наладил выпуск качественных отечественных смесей. Особой любовью строителей пользуется стяжка для пола от компании Геркулес.

Смесь Геркулес

Кто выпускает смесь для пола?

Благодаря строительному буму конца прошлого тысячелетия в нашей стране возникла необходимость производства собственных качественных стройматериалов, в том числе и сухих пескобетонов. Тогда же стали появляться первые небольшие частные предприятия по выпуску сухих смесей. В Новосибирске пальму первенства взял на себя местный завод сухих смесей, который выпускает продукцию под маркой «Геркулес-Сибирь». Выпускаемые стройматериалы обладают всеми необходимыми сертификатами и пользуются большим спросом для проведения ремонта и строительства.
Преимущества пескобетона для стяжки Геркулес

Хорошая адгезия ко многим видам поверхностей оснований.

  • В готовом виде бетонная стяжка непроницаема для воды и практически не впитывает влагу.
  • Полученная стяжка обладает достаточной эластичностью, чтобы при изменениях температуры не происходили деформации и не появлялись трещины.
  • Высокая прочность к механическим нагрузкам.
  • Доступная цена для отечественного потребителя.
  • Удобство использования. Не нужно отдельно заказывать песок, проводить его очистку и просеивание. Это значительно ускоряет проведение работ и повышает качество стяжки.
  • Экологическая безопасность.

Заливка пола


Применение смесей Геркулес

 Готовые к употреблению смеси предназначены в первую очередь для проведения работ по созданию стяжки по классическому методу. В качестве основы может использоваться старое бетонное покрытие.
В состав сухой смеси входит качественный портландцемент и речной песок специальной очистки и сепарации. Средний размер кварцевого зерна составляет 2,5 мм. Из килограмма Геркулеса после заливки водой получается около 0,5 л готового раствора для заливки. Состав подобран оптимальным образом для уменьшения количества пустот и высокой прочности.

Технология использования для заливки пола

Перед заливкой стяжки подготавливается поверхность основания. Она очищается от пыли или попавшего мусора после ремонтных работ. Если на ней есть участки с рыхлой поверхностью, то они удаляются. Если в полу есть трещины или щели, то они заштукатуриваются приготовленным раствором из Геркулеса, а затем сверху покрываются грунтовкой.
Сухую смесь высыпают в подготовленную для смешивания ёмкость с водой и перемешивают строительным миксером около 5 минут. Можно также использовать электродрель с насадкой. Масса выдерживается 5 минут и перемешивается ещё раз.
Весь комплекс работ по заливке должен проводиться на протяжении максимум 3 часов при температуре в помещении 5-30 град.
Заливка осуществляется за один заход во избежание появления неровностей. Поверхность разравнивается металлическими инструментами. После окончания работы нужно закрыть двери в комнату и дать выстоятся 3 дня. После этого можно продолжать отделочные работы.

По материалам сайта www.komubeton.ru

Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы