Двухуровневые потолки в спальне: варианты

Информационные материалы / Двухуровневые потолки в спальне: варианты

Двухуровневые потолки в спальне: варианты

Обычные простые варианты создания натяжной поверхности в спальне, где используется только один уровень, уже нельзя назвать чем-то особенным или уникальным. Более оригинальными будут покрытия, созданные с помощью нескольких разных уровней, на которых будут сочетаться фактуры и цветовые гаммы.

Однотонные двухуровневые потолки в спальне

В сдержанных и спокойных интерьерах привлекательно выглядят варианты, когда в двухуровневой конструкции используется только один оттенок. Например, это может быть светлый или темный тон. Часто дизайнеры отдают предпочтение, все же, более нежным и спокойным оттенкам. К ним можно отнести белый, кремовый, светло-желтый, бежевый, светло-розовый, голубой и многие другие.

В подобных вариантах оформления могут применяться несколько фактур пленочных полотен. Прекрасно станут сочетаться матовые и глянцевые или матовые и полупрозрачные покрытия.

От особенностей конструкции будет зависеть и освещение. Оно должно быть ярким, но не слишком перенасыщенным. Часто на одном из уровней, обычно по его краю, устанавливают точечные светильники. В спальне они выглядят особенно удачно. Также хорошо смотрятся и светодиодные ленты. Их можно располагать между уровнями конструкции или за полупрозрачной пленкой натяжной поверхности.

Сочетание двух цветов и двух фактур полотен

Помимо однотонного варианта, часто в спальне используются двухцветные варианты поверхностей. Они могут быть гораздо более оригинальными и красочными.

Необычно, и в то же время стильно выглядят комбинации из контрастных оттенков. К ним можно отнести коричневый и бежевый, светло-розовый и фиолетовый, белый и черный и т.д. Такие простые, на первый взгляд, варианты, просто прекрасно покажут себя в современных стилистических задумках.

Также стоит подбирать сочетание цветовых гамм относительно используемой фактуры полотна. Глянцевые варианты в небольшом помещении лучше использовать светлыми, а вот сатиновые или матовые – в более темном цвете. В просторных же спальнях подойдут и темные глянцевые натяжные потолки.

Итак, есть множество вариантов двухуровневых конструкций http://timeceiling.ru/mnogourovnevye-potolki.html, которые можно использовать в помещении спальни. В них могут одинаково хорошо сочетаться разные осветительные приборы, оттенки и фактуры полотен. Остается только подобрать самый подходящий вариант для конкретного оформления.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы