Дизель-генераторы – автономные источники энергоснабжения

Информационные материалы / Дизель-генераторы – автономные источники энергоснабжения

Применение дизельных электростанций является резервным вариантом в нестандартных ситуациях, когда происходит отключение тока, для освещения стройплощадки в условиях отсутствия постоянной линии напряжения, для автономного энергоснабжения в частных хозяйствах.

Отечественные генераторы: технологичность конструкций, высокая ремонтоспособность

Большая популярность, которую приобретают данные агрегаты, обусловлена их функциональностью, широкой спецификой использования и приемлемой стоимостью. На формирование цены оказывает влияние тот фактор, что оборудование является разработкой отечественных предприятий. Комплектация различными моделями двигателей позволяет дизель-генераторам АД работать в широком диапазоне номинальной мощности – от 30 кВт до 400 кВт. От этого показателя зависят эксплуатационные свойства силовых установок. Дизель-генераторы АД применяются в качестве постоянного или запасного источника энергии в больницах, школах, торговых и складских центрах, востребованы в нефтедобывающей и газодобывающей промышленности, при проведении геологических работ.

Автоматизация электрогенераторов является условием их постоянной работы и обеспечивает выполнение различных по сложности задач.

Дизельные электростанции предназначены для обеспечения электроэнергией различных устройств в условиях открытых строительных площадок, при прокладывании автомагистралей, монтаже нефтяных и газотранспортных систем, при возникновении чрезвычайных или аварийных ситуаций.

Преимущества установок

  • Наличие прочного шумозащитного кожуха, исключающего доступ к узлам и механизмам посторонних лиц.
  • Возможность применения стандартных видов шасси, предназначенных для передвижения как по трассам общего назначения, так и по дорогам без твердого покрытия.
  • Высокая работоспособность при любых погодных условиях.

Передвижные дизельные электростанции обладают высокой мобильностью. Они функциональны, практичны в эксплуатации и обслуживании, поэтому используются в различных сферах хозяйства.

Подразделяются на следующие виды:

  • основные − работа в местах, где отсутствуют стационарные линии электропередач;
  • аварийные − применяются там, где отключение от электричества недопустимо (больницы, банки, узлы связи);
  • резервные − снабжают электроэнергией подключенные объекты в случае прекращения подачи тока от источника централизованного снабжения либо поломки основного агрегата.

Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы