Дизельные электростанции с наработкой

Информационные материалы / Дизельные электростанции с наработкой

Электрогенераторы стали одним из самых ходовых товаров на промышленном рынке. Это вызвано многими факторами. С одной стороны существенно устарело оборудование для передачи электроэнергии потребителям. Вследствие чего оно часто ломается, приводя к длительным пропаданиям внешней сети. С другой стороны выросло потребление благодаря промышленному росту. Однако данное увеличение потребления приводит к перегрузкам в сети, что становиться причиной отключения защитного оборудования. Как следствие, те же длительные простои производства. Также не стоит забывать, что с каждым годом нагрузки становятся всё более компьютеризированными, а соответственно повышаются требования к качеству их питания. Все эти и многие другие причины стали следствием того, что дизельные электростанции устанавливаются практически на каждом объекте инфраструктуры.

Однако перед тем как купить дизель генератор каждый сталкивается с тяжёлым вопросом выбора оборудования. Очень хочется получить генератор дизельный с оптимальным соотношением цена/качество. Поэтому многие затрудняются сразу выбрать среди многообразия предложений на рынке. Наилучшими вариантами по качеству безусловно являются дизельные генераторы изготовленные в странах Евросоюза. Здесь стоит выделить оборудования таких производителей как FG WILSON, CUMMINS, SDMO, PRAMAC. У этих автономных электростанций наилучшие показатели по расходу топлива, интервалу между сервисными обслуживаниями, наработке до капитального ремонта. Иными словами они будут наиболее надёжными и экономичными генераторными установки с точки зрения эксплуатации. Однако цена данных резервных электростанций является наиболее высокой и в текущих реалиях заказчики не всегда готовы потратить сразу же большую сумму денег за генераторный агрегат. Альтернативой могут выступить дизель генераторы, изготовленные в Турции и Китае. Неплохое оборудование производят AKSA, TEKSAN, EMSA. При этом цена такого оборудования существенно отличается от европейских аналогов. Но и качество данных автономных электростанций чаще всего ниже, что может сказаться на надёжности энергоснабжения критически важных нагрузок.

Третьим вариантом, который периодически становиться оптимальным как по цене, так и по надёжности, является поставка генераторной установки с наработкой. Такая дизельная электростанция европейского производства существенно дешевле своих новых аналогов. При небольшой наработке до пяти – семи тысяч моточасов, данный генераторный агрегат сможет проработать без потери качества ещё как минимум до десяти лет в режиме резервного источника электропитания. Да и сервис такого оборудования делать существенно легче, так как наличие запасных частей и обученного персонала в каждой области нашей страны предостаточно. Даже если вы собираетесь купить электрогенератор в Днепропетровске, то у вас не будет проблем с поддержанием резервного генераторы в работоспособном состоянии. В этом городе достаточно официальных сервисных центров практически всех производителей европейских автономных электростанций.

Нужно помнить, что хороший дизельный генератор, произведённый в Евросоюзе, может спокойно проработать до первого капитального ремонта двадцать – двадцать пять тысяч моточасов. Это возможно при условии выполнения сервисного обслуживания в сроки, оговоренные соответствующими инструкциями по эксплуатации. Средняя наработка в качестве резервного источника энергоснабжения составляет двести моточасов в год. Поэтому генераторы дизельные с наработкой до семи тысяч моточасов могут спокойно прослужить не один десяток лет при соблюдении требований по эксплуатации, особенно по замене необходимых расходных материалов и сменных элементов. Вот почему так много потребителей отдают своё предпочтение варианту генераторного агрегата с наработкой как наиболее оптимальному варианту для решения вопросов с резервированием своей системы электропитания.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы