Основы выбора роликов для раскатки СИП проводов

Информационные материалы / Основы выбора роликов для раскатки СИП проводов

Выполняя любые монтажные работы, всегда стоит помнить: качественные надежные детали помогут сделать вашу работу комфортной, а результат – долговечным. Например, покупая ролик для раскатки СИП, обращайте внимание не только на цену, но и на марку производителя.

Что нужно знать при выборе

Как правило, монтаж производится высоклассными специалистами, которые используют свои инструменты для работ. Многие прошли проверку временем и показали себя в действии со всех сторон. Но технический прогресс не стоит на месте, и конструкции даже небольших по объему деталей постоянно совершенствуются.  Итак, что же такое – ролик для раскатки СИП? Ролик для раскатки СИП представляет собой приспособление, предназначенное для распределения сип-провода или оптоволоконного кабеля по опорам. Окружности ролика присоединены к металлической детали, по форме напоминающей подкову, к которой крепится крюк. Такая конфигурация позволяет оптимально распределять методом раскатки сип-кабель или оптоволокно. Более дорогие и усовершенствованные модели отличаются конфигурацией, а так же крепятся на опорах непосредственно при помощи ремня. Поговорим подробнее об этом приспособлении.

  • Обратите внимание, из чего выполнены диски и подвесной кронштейн монтажного ролика для раскатки СИП-провода. Современные технологии позволяют алюминиевому сплаву быть достаточно прочным, несмотря на легкость эксплуатируемого материала.
  • Если агрегат оснащен закрытыми подшипниками – это будет только преимуществом, так как они обеспечивают легкую и плавную работу ролика при раскатке.
  • Кабельные монтажные работы предполагают высокие нагрузки, поэтому при покупке стоит узнать грузоподъемность изделия. Хорошим выбором станет изделие с предельной нагрузкой не менее 700 даН.
  • Ролик должен быть универсальным, а его монтаж осуществим на линиях с углами до 30 градусов.В противном случае, вы рискуете приобрести изделие, которое будет невозможно использовать в половине случаев.

При работе с СИП – не забывайте о наконечниках

Одним из главных заданий при работе с монтажом СИП является соединение с безопасной изоляцией. Полезной деталью в этом деле выступают наконечники для провода СИП. Главная функция этого приспособления – обеспечивать герметичный контакт с изолированной жилой СИП. Осуществляется данный процесс путем опрессовки с использованием матриц (как правило, шестигранных).


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы