Лифт для коттеджа: приятное дополнение

Информационные материалы / Лифт для коттеджа: приятное дополнение

Лифт в коттедже на первый взгляд кажется чем-то экстравагантным. Но он становится настоящим спасением, если в доме три этажа и больше. Лифт упрощает жизнь людям старшего возраста, а для инвалидов становится первоочередной необходимостью.

Для коттеджей специально разработали конструкции, которые вписываются в ограниченное пространство. Такие подъемники почти не шумят и потребляют мало электроэнергии. Чаще всего лифт для коттеджа создают с гидравлическим приводом. Такая установка не слишком нагружает строительную конструкцию и не нуждается в дополнительных несущих стенах. Существуют и другие подъемные механизмы.

Лучше всего продумать расположение лифта на стадии строительства. Но если дом уже воздвигнут, для конструкции тоже найдется место. Лифтовая установка компактная и легко впишется почти в любую часть здания. Самое оптимальное решение – установить ее на заказ, ведь тогда специалисты смогут максимально точно подобрать размеры.

Лифт на заказ отличается от стандартных кабинок. И дело не только в индивидуальных размерах, но и в дизайне. Отделку выполняют в любом стиле. Шахта может гармонично сочетаться с обстановкой дома или, напротив, быть контрастной. Двери ничем не отличаются от комнатных или делаются стеклянными, из прессованного ламината или шпона редких пород древесины.

Отличаться может и пол. Подходят самые разные материалы – от паркета до пластика. Убранство кабины выполняют с учетом общего стиля, подбирая соответствующие светильники, зеркала и поручни. Некоторые занимаются дизайном лифта самостоятельно, заказывая его без отделки.

Стоимость конструкции зависит от нескольких факторов: цена установки оборудования, кабины и подъемного механизма, материалов для отделки и финансовых расходов на ежедневную работу. Также не забудьте о тратах на регулярное обслуживание и замену деталей. Поэтому заранее определяют грузоподъемность, размеры шахты, мощность установки и количество обслуживаемых этажей.

Такой лифт – настоящее спасение для людей с ограниченными возможностями. Также облегчить им жизнь может подъемник для инвалидов. Это приспособление, которое позволяет справляться с неудобствами при передвижении. С помощью них можно преодолевать небольшие высоты. Например, при посещении магазинов или использовании транспорта. Это дает возможность значительно упростить передвижение по городу.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы