Что такое «системы байонетных разъемов» и для чего они нужны?

Информационные материалы / Что такое «системы байонетных разъемов» и для чего они нужны?

Такая процедура, как сварка, ныне является неотъемлемой частью фактически любых разновидностей ремонтных и, конечно же, строительных работ. Для её качественного выполнения, необходима масса элементов, в перечень которых, к слову, входят своеобразные системы байонетных разъёмов.

Что представляют собой данные устройства?

Примечательно то, что указанные системы порой ещё называют «байонетными гнёздами». Проще говоря, это «разъёмные соединители», предназначенные для максимально быстрого, чрезвычайно надёжного и что главное, — безопасного подключения сварочных кабелей непосредственно к источникам тока. Стоит добавить, что подобные устройства с успехом применяют также в сферах фотографии и даже электротехники. По сути, они обладают массой положительных особенностей:

  • невероятная простота установки;
  • полная совместимость с какими угодно типами сварочных агрегатов/кабелей;
  • надёжная фиксация;
  • оптимальная «токопередача»;
  • повышенная «диэлектрическая прочность» (обеспечивающая безопасность оборудования).

Основной принцип работы систем

Механизм действия вышеупомянутых устройств является следующим: ток передаётся исключительно через специальный штекер, а также гнездо, которое полностью соответствует в плане объёма. После соединения разъёма, его необходимо повернуть строго в правую сторону, ровно на 90 градусов. С помощью так называемых «клемм», размещённых на самом разъёме (со стороны подачи энергии), подключается ток. Кроме того, можно без проблем организовать «подачу» даже со стороны штекера.

Особенности байонетных разъёмов

Сварочное оборудование

Как штекеры, так и гнёзда для различной сварочной аппаратуры, помогают осуществлять необходимые «токовые соединения». При этом обязательно учитываются абсолютно все нормы безопасности. Важно и то, что схема соединений обязана всегда обеспечивать максимально надёжную защиту во время непосредственной эксплуатации инструментов. Так, например, благодаря квадратным профилям, выполненным из латуни, полностью исключается вероятность «прокручивания», за счёт невероятно прочного контакта.

Куда следует обратиться в случае надобности?

Оборудование от компании «Сварка-Трейдинг» соответствует всем известным мировым стандартам качественности. Именно здесь заказчики смогут приобрести «байонетные гнёзда» от крупнейших производителей (в том числе, известной немецкой фирмы «BINZEL») по вполне адекватным ценам.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы