Типы открытой проводки

Информационные материалы / Типы открытой проводки


Для большего уюта и комфорта в каждом доме должно быть электричество. Чтобы подключить электричество к самым разным приборам необходимо провести проводку.

Электропроводка делится на два вида: наружная и скрытая.

Особенностью наружной проводке является то, что все провода проводятся поверх стен или потолка.

Много лет назад такой тип проводки использовался во всех домах и на всех предприятиях.

Но с прогрессом стала более популярной скрытая проводка, ведь используя данный тип, все провода прячутся в стену. На сегодняшний день скрытая проводка играет первое и самое главное место.

Но вы не думайте, что наружная проводка совсем не используется. Бывают такие случаи, что уместна только такая электропроводка. А на сегодняшний день есть много разных элементов, которые позволяют ее скрыть.

Типы внешней электропроводки

 Внешняя проводка легко поддается ремонту и замене. Также ее немного проще укладывать чем скрытую, ведь для того чтобы ее скрыть необходимо штробить отверстие. А внешняя не нуждается в таких сложностях.

Открытая проводка делится на такие типы монтажа проводов и кабелей на стене: на скобах, в гофрированной трубе, кабель-каналов, в плинтусах, на керамических изоляторах.

Если у вас не так много средств, то стоит выбрать для крепления скобы. Этот способ является самым экономичным и простым. При крепление скобами используют двойной или тройной кабель. Если же вы пользуетесь кабелем тоньше, то необходимо знать, что для них необходима специальная подкладка.

Самым популярным методом электропроводки является гофрированная труба. Все электропровода просовывают в трубочку и крепят на стену с помощью специальных скоб. Этот вид чаще всего используют в не жилых помещениях. Ведь такие трубочки смотрятся не очень хорошо. Основным плюсом этого типа является простота использования, детально здесь.

Еще одним простым типом является крепление электропровода при помощи коробов. А вот этот вид чаще всего используют в жилых помещениях. Они очень хорошо впишутся в любую комнату. Основным минусом является то, что они плохо ложатся на неровные стены.

Большим плюсом для наружной проводки является то, что ее очень легко проводить. Также она более доступна и имеет высокий уровень пожарной безопасности.

Тем более как указанно выше ее можно вписать в любой интерьер, а на сегодняшний день это является самым главным.

Выбор стоит за вами.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы