Кабель АВБбШв 4х240: основные характеристики

Информационные материалы / Кабель АВБбШв 4х240: основные характеристики

Кабели АВБбШв 4х240 – проводники с силовыми жилами, произведенными из алюминия. Они характеризуются наличием нескольких защитных слоев, в число которых входит изоляция из поливинилхлорида, стальная оцинкованная бронь, шланг из ПВХ. Подобная электротехническая продукция нашла широкое распространение в различных сферах, особенно в тех, где наблюдается повышенный риск возникновения механических повреждений.

Конструктивные особенности кабеля типа АВБбШв 4х240

Токопроводящая жила данного кабеля может быть одно- либо многопроволочной. Форма также может быть различной – секторной либо круглой. Купить продукцию АВБбШв 4х240 можно в интернет-магазине, вот здесь он представлен по максимально выгодной цене первого либо второго класса. Изделия соответствуют ГОСТ 16442-80, ГОСТ Р 53769–2010.

В качестве изоляции используется поливинилхлоридный пластик. Жилы характеризуются различными цветами. Нулевые линии являются голубыми, а заземляющие – желто-зелеными. Кабель АВБбШв 4х240 имеет в скрутке 4 жилы. Все они имеют либо единое сечение, либо один провод меньшего. Поясная изоляция представлена слоем БбШв – прессованным ПВХ-пластиком. Стоит отметить, что при необходимости на рынке можно найти вариант с изоляцией из особого негорючего сырья.

Слой БбШв состоит из следующих компонентов:

  • двойная броня из качественных оцинкованных лент – верхний шар наложен таким образом, чтобы закрывать щели витков нижнего слоя;
  • выпрессованный поливинилхлоридный пластиковый шланг.

Особенности применения продукции АВБбШв 4х240

Проводник используется с целью передачи и перераспределения электрических импульсов в установках стационарного типа на номинальное сменное напряжение силой 660 и 1000 В. При этом частота составляет 50 Гц.

Кабель АВБбШв 4х240 представлен в интернет-магазине http://i-e-k.ru/tovary/avbbshv/. Его покупают с целью прокладки электрических линий под землей и по воздуху, в помещениях и внутри туннелей. Его основное преимущество – надежная защита от механических повреждений. Но она же является и недостатком указанного кабеля. Металлическая изоляция чувствительно переносит сильное растяжение. Одна из положительных сторон продукта – возможность его использования при значительных температурных колебаниях – от -50 до +50 градусов. Монтаж кабеля можно осуществлять при -15 градусах. Если температура более низкая, то потребуется предварительный подогрев.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы