Топографическая съемка в Москве

Информационные материалы / Топографическая съемка в Москве

Геодезические работы разноплановы и имеют несколько направлений. Благодаря этому инженеры могут расширять круг своих услуг и всесторонне исследовать земельные участки, территории, объекты, коммуникации. Среди множества актуальных процедур и направлений выделяются топографические работы по своей актуальности, востребованности.

Суть топографических работ

Топографические работы являются разновидностью геодезических работ, направленных на изучение и земельных участков, и объектов недвижимости. В ходе таких работ можно получить топографо-геодезические сведения о расположении земельного участка, рельефных особенностях, характеристиках объектов, расположенных на участке и под землей.

Топография проводится квалифицированными инженерами-геодезистами и в обязательном сопровождении профессионального оборудования. Съемка без использования геодезических приборов не принесет ожидаемых результатов и не сможет зафиксировать все необходимые параметры. Особенно это касается подземных коммуникаций, выявить расположение которых без соответствующего оборудования не представляется возможным. Электронные тахеометры, а также портативные компьютеры, которые можно использовать в полевых условиях, делают возможными самые точные изыскания.

В некоторых случаях для реализации топографических целей могут применяться съемки с воздуха, чтоб запечатлеть большие по масштабам и протяженности территории.

Разновидности топоработ

Топографические работы – это целое геодезическое направление, в которое входит топографическая съемка разных масштабов, картографические работы, кадастровое направление деятельности.

Топографическая съемка в Москве – это основа топографических работ. Выполняется она в разных масштабах в зависимости от потребностей – от крупных до самых мелких. Самые крупные масштабы 1:100, 1:200 применяются для благоустройства территорий, в частности, для ландшафтного дизайна. Наиболее популярный масштаб – это 1:500. В среде геодезистов он имеет другое разговорное название «пятисотка». В нем выполняются топографические работы для инженерно-геодезических изысканий. Именно топографическая съемка в Москве дает возможность зафиксировать все характеристики участка и положение дел под землей.

Разновидностью топосъемки является подеревная фиксация. Она проводится в крупных масштабах и передает подробное расположение зеленых насаждений на участке с точным обозначением каждого дерева. Делается это в целях благоустройства территории.

Картографические работы также предполагают предварительное выполнение топосъемки. Но основная цель данного направления – это разработка графических материалов или обновление устаревших вариантов. Масштаб картографических работ в полной мере зависит от конечного документа и его назначения. Так геоподоснова небольшого участка будет составлена в масштабе 1:500, а карта населенного пункта потребует более мелкого масштабирования, чтоб передать в одном документе  все особенности этой местности.

Кадастровое направление топографических работ также предполагает проведение съемки земельного участка. Однако эта разновидность топосъемки ставит своей главной целью выявление точных границ территории. В результате план участка содержит данные о точном месторасположении, его границах и форме. Кадастровые топографические работы используются в землеустройстве для оформления различных документов на участок.  

Что мы предлагаем

Заказать топографические работы можно в любой компании, занимающейся предоставлением геодезических услуг. В столице таких фирм и организаций насчитывается большое количество. Но не каждая из них способна гарантировать качественное исполнение даже такой распространенной процедуры как топографическая съемка в Москве. Заказывая эти работы в «Геотоп Инжиниринг», каждый клиент получает целый комплекс преимуществ:

  1. Работы данного направления осуществляются на основании официальных разрешений на проведение геодезической деятельности, а инженеры обладают необходимой квалификацией.
  2. Топографические процедуры проводятся на цифровом оборудовании, что гарантирует точную фиксацию всех параметров и их обработку, которая выполняется на соответствующем программном обеспечении.
  3. Мы можем выполнить любую из работ, которые входят в топографический спектр. Помимо съемок земельных участков, населенных пунктов и конструкций мы осуществляем такие сложные операции, как исследование подземных коммуникаций, тоннелей, инженерных сооружений.
  4. Топографические работы могут быть заказаны как отдельная услуга, а также в комплексе с другими геодезическими процедурами, например в составе инженерно-геодезических изысканий.
  5. Каждому клиенту предоставляется полный комплект документов с результатами исследований – это и графические материалы, и технические отчеты, и официально заверенные документы для предоставления при необходимости в соответствующие органы градостроительства, архитектуры, землеустройства.

Топографические работы в Москве от «Геотоп Инжиниринг» – это полнота и точность исследований, высокое качество результатов, а также квалифицированный, профессиональный подход. Даже самые сложные технические задания нашими инженерами решаются просто.  

По материалам: geotop.msk.ru


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы