Как не запутаться в многообразии оконных профилей?

Информационные материалы / Как не запутаться в многообразии оконных профилей?

Вы собираетесь заказать одно или сразу несколько новых пластиковых окон для своего дома или квартиры? А Вы точно знаете, какой профиль выбрать для Ваших окон? Ведь это основа, скелет всей будущей конструкции, и к выбору этого элемента стоит подойти с должной ответственностью.

Производителей оконных профилей сейчас, хоть пруд пруди. А фирм, изготавливающих окна из пластика, и того больше. Каждый производитель в битве за лидерство на рынке и кошельки клиентов, предлагает множество вариантов изделий. Разобраться в том, чем профиль одного бренда отличается от аналогичного продукта конкурента, покупателю, далекому от подробностей производственного процесса, мягко говоря, нелегко. Серьезно, кто-нибудь может вот так, без специальной подготовки сходу объяснить, чем окна Proplex отличаются от Veka? А в чем разница между популярнейшими продуктами Rehau и KBE? Вот то-то и оно... А знать нужно именно нам, покупателям.

Каким должен быть профиль Вашего окна?

Чтобы не запутаться в производителях и ценах на оконный профиль, четко сформулируйте ответы на несколько несложных вопросов.

  1. Какие задачи должно решить новое окно? Выберите, что для Вас важнее всего: надежная звукоизоляция, максимальное энергосбережение, доступная цена, экологичность или что-то еще.
  2. Какая ориентировочная цена готового окна будет для Вас приемлемой?  Больше денег, чем есть, потратить все равно не получится. Значит, нужно найти лучшее решение в рамках имеющейся суммы.
  3. Какие технические характеристики важно учесть, чтобы решить именно Ваши задачи?

Если Вас пугает как раз необходимость разбираться в технической стороне вопроса, то есть хорошая новость, это намного проще, чем кажется сначала. У оконного профиля всего 4 главных параметра:

  1. Количество камер (минимум 3, максимум 6). Чем больше камер, тем лучше тепло- и звукоизоляционные характеристики готового окна.
  2. Системная глубина (или ширина монтажа, от 58 до 86 мм). Чем глубже профиль, тем лучше он сохраняет тепло и защищает от шума.
  3. Максимальная толщина устанавливаемого стеклопакета.
  4. Коэффициент сопротивления теплопроводности. Чем он выше, тем лучше будет удерживаться тепло внутри помещения.

Чтобы выбрать нужное решение было еще проще, советуем изучить наглядный и понятный сравнительный обзор профилей для окон немецких брендов Rehau и KBE на сайте компании «Окна-Траст». На странице приведены не только подробные технические характеристики, но и самые подходящие варианты профилей для достижения разных целей.

Стоит ли «мудрить» с выбором профиля?


Если Вам не дает покоя этот вопрос, просто вспомните, как большинство из нас делает выбор в таких случаях или устройте мини-опрос родственников и коллег. Кто-то доверился совету представителя компании, где делал заказ. Другие изучают опыт знакомых и друзей, которые уже установили новые окна. Особо продвинутые читают отзывы о достоинствах и недостатках разных оконных конструкций в Интернете. Так делают все или почти все, но! Кто поручится за то, что совет работника компании ориентирован на Ваши потребности, а не на личную выгоду? Кто сказал, что Вам нужны точно такие же окна, как установили себе Ваши знакомые? Кто гарантирует подлинность отзывов в сети Интернет?

Поэтому разбирайтесь и делайте выбор сами. Ведь это разумно, понимать, за что платишь деньги. И не забывайте, это Вам и Вашей семье жить и пользоваться этим окном. А позаботиться о комфорте у себя дома как минимум логично.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы