Ноу-хау современного оконного рынка

Информационные материалы / Ноу-хау современного оконного рынка

Существует множество споров и мифов о том, какой материал лучше выбрать для производства оконных блоков. Возникает большое количество вопросов, связанных с тем, что из них долговечней и экологичней.

Давайте попробуем в этом разобраться, а также определить, какие ноу-хау оконного рынка ждут нас в ближайшем будущем.


Начать хочется с того, что выбор материала для производства оконных блоков – дело привычек и личного вкуса.

На протяжении всего периода истории оконные рамы делались из древесины. Но за последнее время, появилось множество новых материалов обладают свойствами, намного превосходящими свойства дерева. Но для полной объективности надо заметить, что и само дерево стало уже не таким как раньше.

Сегодня для производства окон, используются композиционные конструкции алюминия, полиуретана, ПВХ, а также клееные и деревянные конструкции. Такие изделия не только в несколько раз эффективнее защищают помещения от холода, но и удобны в эксплуатации и просты в ремонте.

Современные технологии в ход пускают антисептики, противопожарные составы, красители и лакокрасочные изделия. Все материалы, из которых производятся оконные блоки, подвергаются тщательному анализу на экологическую безопасность, и мифы о том, что алюминиевые окна покрываются коррозией, а пластиковые выделяют хлор, не имеют под собой никаких оснований. 


При соблюдении требований к монтажу окон и к технологии их изготовления, у Вас долгие годы не возникнет проблем с эксплуатацией таких изделий.

Также особо важен вопрос, связанный с воздухообменом помещения. При его отсутствии возможно образование конденсата на оконных конструкциях, и как следствие разрушение лакокрасочных покрытий деревянных рам, также не редки случаи и образование плесени. 


При производстве стеклопакетов используется большое количество новых современных разработок, которые позволяют снизить потери тепла и даже накопить необходимую энергию. Это солнечные коллекторы тепла и фотоэлектричество, которое получило значительное распространение на Западе.

Данные технологии способны интегрироваться в фасады и окна, и благодаря этому, мы можем получать условно бесплатную энергию солнца, которая потом превращается в тепловую и электрическую. Такие конструкции способны работать даже в облачный день, накапливая необходимую энергию.


Безусловным прорывом стали самоочищающиеся окна, которые выпускаются английскими компаниями для различных немецких профилей ПВХ. Такие изделия отличаются простотой эксплуатации, а также привлекательным внешним видом.


На протяжении последнего десятилетия применяются вакуумные стеклопакеты, использующие безвоздушное пространство между стеклами, а не газ. Их впервые, в конце 90-х годов, стали применять в Австралии, а в начале 2000-х в России и Японии.

Сейчас выпуск вакуумных стеклопакетов наладили предприятия Китая и Германии. Безусловным преимуществом данных окон является их толщина, составляющая 8 мм для однокамерного стеклопакета и 12 мм для двухкамерного. Расстояние между стеклами равняется 250 мкм. 

В наши дни научно-технический прогресс заметен каждый год. И если Вы пару лет назад поставили окна с простыми стелопакетами, то сегодня для утепления жилья, их можно заменить на более совершенные.


Применение новых технологий в производстве стекол и оконных рам, позволяет сэкономить большое количество энергии и даже выработать некоторое ее количество. Такие окна обладают простотой в эксплуатации, а также большой надежностью.

 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы