Новостройка всегда выгодна покупателю

Информационные материалы / Новостройка всегда выгодна покупателю

Иногда люди, желающие обзавестись собственным жильем, сомневаются в рациональности покупки квартиры в новостройке. Наиболее частый аргумент против такого шага – дорого. Но если присмотреться поближе, то купить новостройку в краснодаре иногда выгоднее даже с финансовой точки зрения, чем получить во владение немного «поношенный» экземпляр из вторых рук. В наибольшей степени ощутить денежную выгоду можно при покупке незавершенного строительства, когда только планируется его ввод в эксплуатацию. Но даже некоторые варианты уже завершенных жилых комплексов могут поспорить с вторичным рынком.

Компания-застройщик, которой осуществляется продажа недвижимости, сильно заинтересована в скорейшем получении средств, поэтому в ценовом отношении всегда создает благоприятные условия для покупателя. Также покупка новостройки подразумевает следующие выгоды непосредственно для будущего жильца:

  • Банковские учреждения намного сговорчивее, когда речь идет об ипотеке новой квартиры, чем в случае с вторичным рынком. Они получают лучшие гарантии возврата средств, а поэтому проценты и условия займа выгоднее покупателю.
  • Жилые комплексы, которые сдаются в эксплуатацию сегодня, имеют всю современную инженерную инфраструктуру. Проблем с интернетом, кабельным телевидением и т.п. вещами у жильцов никогда не возникнет.
  • Все современные ЖК имеют собственные паркинги, в основном – подземные. А это прямая экономия для жильцов на поиске стоянок, дороге к дому, содержании гаража.
  • Большинство комплексов включает в себя и торговую инфраструктуру. Магазины, супермаркеты, бытовые услуги всегда будут находится в двух шагах от дома, а то и в нем самом.
  • В большинстве случаев заранее планируется и образовательная инфраструктура – детские сады и школы. Только это может сэкономить уйму времени. В ином случае ребенка пришлось бы возить ежедневно, что при нынешних ценах на бензин – удовольствие дорогое даже для богатых людей.
  • Все квартиры имеют улучшенную планировку и приспособлены именно для современных потребностей.
  • В некоторых случаях квартиры не имеют даже планировки. Поэтому количество комнат, их размещение и размеры остаются на усмотрение нового владельца. Создать жилье именно под свои нужды – мечта каждого.
  • Финансовое состояние соседей будет сравнимо с вашим – это гарантия более легких и доброжелательных отношений. 

Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы