Выбираем теплоноситель правильно

Информационные материалы / Выбираем теплоноситель правильно

Для многих владельцев частных домов, дач, коттеджей холодный сезон становится настоящим испытанием. Любое резкое похолодание или неожиданное отключение электроэнергии превращается в «русскую рулетку», где доподлинно неизвестно, выдержит ли система отопления очередной «раунд».

Чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей, связанных с ремонтом и внеплановой заменой оборудования, многие домовладельцы предпочитают купить теплоноситель, способный стать достойной альтернативой воде. К счастью, современная химическая промышленность радует потребителя широким ассортиментом различных антифризов, найти подходящий продукт, удовлетворяющий всем необходимым характеристикам, не составит труда.

Однако именно в многообразии иногда кроется загвоздка: растеряться и сделать неправильный выбор проще, чем кажется. На что же необходимо обратить внимание при выборе «незамерзайки» для системы отопления частного дома? Первое (и, пожалуй, самое важное) – безопасность продукта для человека. Чтобы гарантировать экологичность используемого продукта, стоит отдать предпочтение антифризам «нового поколения» на основе пропиленгликоля. Еще один значительный момент – наличие в составе комплекса «присадок», обеспечивающих ряд ухаживающих и защитных свойств, способных значительно продлить срок эксплуатации оборудования. Специальные химические соединения позволяют минимизировать риск возникновения коррозии, предотвратить выпадение осадка или появление излишнего пенообразования. Кроме того, стоит обратить внимание на диапазон рабочих температур продукта. Эта характеристика особенно важна для жителей северных регионов, где в зимний период температура воздуха может снижаться весьма существенно.

Нельзя не отметить, что времена, когда покупатель бы вынужден приобретать исключительно теплоносители зарубежного производства, остались в прошлом. Сегодня российские производители предлагают не только антифризы, но и жидкости для гидравлических систем, смазочные и охлаждающие жидкости, способные достойно конкурировать на мировом рынке и не уступать иностранным аналогам. Яркий пример успешной компании-производителя, работающей в сфере химической промышленности более десяти лет – ООО «НПП Спецавиа».

Словом, если подходить к выбору теплоносителя для системы отопления ответственно и продуманно, обратив внимание на несколько ключевых моментов, описанных выше, можно быть абсолютно уверенным в использовании качественного, безопасного и долговечного продукта.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы