Как обеспечить акустический комфорт в квартире?

Информационные материалы / Как обеспечить акустический комфорт в квартире?

Звукоизоляция квартиры – это важнейший вопрос для жителей крупных мегаполисов. При высоком уровне шума невозможно добиться комфортной обстановки в квартире, поэтому проблема решается с помощью специалистов.

Доверяйте работы по созданию звукоизоляции специалистам

Источников шума в современной квартире много, начиная от соседа, который каждое утро «приобщает» своих соседей к современной музыке, включая центр на всю громкость, заканчивая улицей: автомобили, железная дорога, производственные объекты и пр. Как добиться акустического комфорта?

Обратитесь к специалистам, и они найдут верное решение. Современные технологии позволяют понизить уровень шума до комфортного, что сделает вашу жизнь гораздо спокойнее. На рынке представлен большой выбор звукоизоляционных материалов, но не стоит самостоятельно выбирать их и заниматься монтажом, поскольку создание звукоизоляции – это технически сложный процесс, требующий опыта и знаний.

Единственное, что владелец квартиры может сделать сам – это установить пластиковые окна с большим количеством камер. Но данное решение спасает только от уличного шума (и то частично), а для того чтобы снизить уровень шума, исходящий из соседних квартир, нужно использовать специальные решения.

Звукоизоляция помещений обеспечивается за счет применения комплекса мер, которые вырабатываются в зависимости от пожеланий заказчика.

Создание акустического комфорта с помощью современных материалов

Большая часть современных новостроек возводится рядом с транспортными развязками. С точки зрения маркетинга такой ход очень удачен, поскольку люди охотнее покупают жилье в домах, расположенных рядом с дорогами, метро и другой инфраструктурой. Но есть и недостаток – это высокий уровень шума.

Акустического комфорта можно добиться с помощью специальных звукопоглощающих материалов. Не стоит экономить, выбирайте самые качественные материалы с сертификатами, подтверждающими их акустические свойства. А лучше доверьте процесс выбора подходящих решений специалистам.

В первую очередь необходимо определить, какая степень звукоизоляции вас устроит? Для этого с помощью специального оборудования проводятся замеры уровня шума, и на основании полученных данных подбираются материалы с нужным уровнем шумопоглощения. Используйте решения известных брендов.

Особое внимание следует уделить не только акустическим свойствам материалов, но и их экологичности, так как речь идет о жилом помещении. Чтобы добиться эффективной звукоизоляции, нужно выполнить комплекс работ, изолируя стены, потолок, пол, двери и окна.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы