Какой герметик выбрать для оборудования ванной комнаты?

Информационные материалы / Какой герметик выбрать для оборудования ванной комнаты?

 

Многие виды сантехнического оборудования в ванной или на кухне для завершения установки требуют использования герметика. В качестве герметизирующего вещества, как правило, используют силикон или акрил. Чтобы выбрать правильный материал для работы, необходимо знать защитные, устойчивые и водонепроницаемые характеристики каждого из них.

 

Возможности силиконовых герметиков

 

Силикон – это материал, на основе которого изготавливают монтажный клей и герметики. Свойства, делающие силиконовые вещества хорошим решением для дополнительного защитного покрытия, включают в себя способность создавать водонепроницаемые уплотнения. Силиконовый герметик не желтеет с течением времени и имеет высокую стойкость к кислороду, озону и УФ-свету. Другими популярными свойствами силикона являются способность к адгезии и устойчивость к плесени.

 

Характеристики монтажного клея

 

Клеящие монтажные вещества предназначены для соединения двух поверхностей и предотвращения их перемещения относительно друг друга. Строительный клей изготавливают из различных материалов, которые специально предназначены для осуществления конкретных функций. Например, вещества, сделанные из цианоакрилатов, называемые супер клеем, обеспечат крепкую связь между поверхностями из разного материала. Факторы, которые необходимо учитывать при выборе монтажного клея, должны включать в себя тип поверхностей, их уровень подготовки, а также условия окружающей среды.

 

Область применения строительной акриловой замазки

 

 

Строительная акриловая замазка используется для заполнения швов или трещин между поверхностями интерьера дома. Целью этого типа герметика является уплотнение районов скопления воды, пыли или даже для ликвидации повышенной шумности. Качественный строительный уплотнитель будет иметь хорошую адгезию к обеим поверхностям, с которыми он соприкасается. Хорошая замазка не трескается и исправно выполняет свои функции в течение многих лет. Швы или трещины, которые затыкают, могут немного двигаться, поэтому замазка обладает некоторой эластичностью, чтобы повторять эти перемещения без разрушения. Клей предотвращает подобные движения, что отличает его от обычного замазывающего уплотнителя.

 

Особенности строительных герметиков

 

Герметики и строительная замазка обычно используются как взаимозаменяемые, хотя первые имеют более высокую производительность. Замазывающий уплотнитель эластичнее и может перемещаться вдоль шва, чтобы сохранить пробелы заполненными. Но замазка имеет более низкие свойства, чем эластография герметиков. Эластография означает, что герметик может растягиваться под давлением и возвращается к прежним размерам, когда давящий объект исчезает.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы