Утепление балкона цена

Информационные материалы / Утепление балкона цена

Многие современные хозяева квартир желают пользоваться балконом как жилой комнатой, поэтому данную часть дома могут благоустроить. Первое, что нужно для обустройства любого балкона – это его качественное утепление. Используемые для него материалы и проведение работ могут иметь очень разные цены. На рынке сейчас – огромное разнообразие стройматериалов, из которых может выбрать подходящие для себя человек с любым уровнем достатка.

Одним из наиболее важных вопросов, которые решаются в процессе подготовки к утеплению балкона, является определение стоимости всех работ в совокупности и вида материалов для каждой отдельной части помещения. Чтобы понять, в какую сумму может обойтись ремонт, владелец жилья должен, прежде всего, составить смету. Для этого нужно тщательно и неоднократно провести все нужные замеры, указать конкретные материалы, а также включить в стоимость наем мастеров, если таковой планируется. С учетом действующих на рынке цен рассчитать общие затраты, при этом не забыв о таком этапе утепления, как остекление. Как правило, смета до начала работы неоднократно изменяется, корректируется. С ее помощью можно сэкономить на ремонте, т.к. четкий список того, что необходимо сделать, позволяет выявлять абсолютно все необязательные или ошибочные траты.

Балконы и лоджии в типовых домах утепляются по стандартной схеме: сначала проводят остекление, потом занимаются полом, потолком и ограждением. Для каждой части помещения стараются подобрать подходящие стройматериалы исходя из материальных возможностей хозяина. Так, сэкономить на остеклении помогают стеклопакеты из пластика. Зарекомендовавшие себя производители таких окон гарантируют длительное пользование изделиями и отличный внешний вид конструкции. Однако алюминиевый профиль более надежный, он точно будет служить дольше пластикового.

Продумывая утепление балкона цена в Москве которого еще только должна быть определена, необходимо учесть рекомендации специалистов. Они помогут выполнить работы про правилам и снизить издержки:

  1. На конечную стоимость утепления могут влиять такие факторы, как назначение балкона (кладовая или, например, зимний сад), тип покрытия стен, площадь поверхностей, уровень сложности работ.
  2. Термоизоляцию проводят по правилам. Во – первых, она выполняется лишь на участках стен, которые не граничат с жилыми комнатами. Во-вторых, для сохранения тепла подходящий материал подбирают исходя из особенностей местного климата. Так, в южных регионах достаточно 1 тонкого слоя пенопласта, для северных мест и средней полосы выбирают тонкий же материал, но кладут в 2 слоя. Существует множество разных материалов, пригодных для утепления балконов. Минвата – самый недорогой из них, более дорогие, но очень качественные и простые пенофол и пеноплекс считаются самыми популярными.
  3. Для оборудования пола чаще всего делают теплые полы. Они при работе потребляют мало энергии, установка их обходится клиенту в некоторую сумму.

 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы