Утепление балкона

Информационные материалы / Утепление балкона

Утепление балкона

Всякий хозяин при проведении капитального ремонта в своей квартире должен задуматься о том, как он собирается обустроить свой балкон. Ведь места в квартире мало не бывает, а грамотно обустроенный балкон может стать хорошим местом для отдыха в любое время года. Прежде всего, балкон должен быть достаточно теплым для того, чтобы на нем было комфортно находиться. Но утепление балкона - задача не из легких для неопытного человека. Настоящие специалисты обладают богатым опытом в этой сфере и с легкостью помогут сделать вам ваш балкон комфортным. 

Давайте рассмотрим, какие вещи надо учесть при утеплении вашего балкона:

  • Монтаж теплых окон. Казалось бы, ничего сложного в остеклении балкона нет. Но тут следует учесть несколько важных моментов. Во-первых, следует оценить прочность балконного парапета. Если он недостаточно крепкий, то необходимо будет укрепить конструкцию. Также стоит выбрать правильный стеклопакет, например двухкамерный или стеклопакет с дополнительными расширительными профилями.
  • Заделка щелей. После установки стеклопакета следует обратить внимание на многочисленные щели и зазоры, через которые все тепло будет уходить на улицу. Поэтому следует использовать герметик или мастику и тщательно промазать все дыры в вашем балконе. 
  • Выбираем утеплитель. Для утепления вы можете использовать изоляцию, но на нее потребуется отвести достаточное количество места на балконе. Другим вариантом утепления является выбор хорошего утеплителя. Самой важной характеристикой утеплителя является теплопроводность. Если она большая, то тепло будет уходить сквозь утеплитель наружу. Очень важно утеплять все пространство балкона - даже если ваш сосед утеплил пол, вам все равно необходимо утеплить потолок. Иначе ваш балкон все равно останется холодным.
  • Крепление утеплителя. На этом моменте важно выбрать, как вы хотите закрепить ваш утеплитель. Можно либо посадить его на клей, либо использовать дюбели. После того как вы определились с способом крепления, следует начинать работы - гидроизолировать и выровнять пол, пройтись по нижним частям стен,уровнять парапет и уложить утеплитель. На стенах и потолке следует закрепить утеплитель, используя влагостойкий гипсокартон. На потолке также можно смонтировать подвесную конструкцию для того, чтобы скрыть провода. 
  • Отделка. Изнутри отделку можно сделать, покрасив гипсокартон краской,закрепив на стенах МДФ или отделать пространство балкона вагонкой. Для внешней отделки можно использовать профнастил, виниловую вагонетку или сайдинг - наши мастера смогут выполнить любую работу на ваш вкус.
  • Создание тепла на балконе. Все эти приготовления помогут сохранить тепло, но не создать его. Для подъема температуры можно использовать радиатор или, если для него есть место, кондиционер - в зависимости от того, что вам больше по вкусу. Теплый пол также будет очень неплох.

Очевидно, что все эти работы очень сложно выполнить без должного уровня подготовки. Советуем обратиться в компанию "МосСпецМонтаж", сотрудники этой компании смогут выполнить все работы быстро и качественно, тем более, что выезд, консультации и замеры у них бесплатны, поэтому, надеемся, Вы останетесь довольны!

 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы