Установки канатной резки

Информационные материалы / Установки канатной резки

Сегодня канатные пилы, как впрочем, и большинство технологий алмазной резки приобретают все большую популярность. Эксперты магазина «Труборезофф» объясняют эту тенденцию ценовой доступностью и ростом квалификации мастеров, которые стремятся к качественной и оперативной работе. Кроме того, установки канатной резки обеспечивают огромные эксплуатационные возможности. По сути, качественным современным инструментом вы легко сможете разрезать материал любой плотности, твердости и толщины. Особое признание устройства заслужили в сфере резки бетона: любой угол и любая конструкция из бетона не является проблемой для современного режущего инструмента.

Конструкционные особенности и предназначение канатных пил

Канатная пила является модульной конструкцией, разные виды инструментов различаются между собой в зависимости от рабочей мощности. Конструкция устройства состоит из стойки для каната, маслостанции с электрогидравлическим принципом действия и углубленных роликов, которые могут быть приведены в действие электрическим либо гидравлическим приводом.

Предназначаются установки канатной резки для реза железобетона. Основным режущим инструментом является алмазный канат. Используют данный тип режущих устройств в тех случаях, когда необходимо произвести разрез бетона с толщиной более 500 мм. Также, канатные пилы являются безальтернативным способом разреза для железобетонных конструкций неправильной формы: колонны, мосты, подпорные станции и т.д. Современные высокотехнологичные устройства легко и быстро справляются с армированным бетоном, толщина которого от 5 метров.

Режущий канат является основным рабочим инструментом устройства. Конструкция каната — это металлический трос повышенной прочности, в который вплетены специализированные алмазные втулки. Во время резки поверхность троса необходимо охлаждать. В большинстве устройств происходит водное охлаждение, и специальная система отвечает за подачу воды на рабочую поверхность каната.

Конечное качество бетонного реза зависит от устройства, технологии, которую выбрал оператор, правильного выбора рабочих модулей и показателей резки режущего инструмента. Лучшие модели современности обеспечивают беспрецедентное качество и скорость разделки железобетонных конструкций. 

Установка канатной резки

Лучшие модели канатных пил от магазина «Труборезофф»

– SK-SD австрийской компании TyrolitHydrostress. Это первая в мире модель, в которой реализована технология интегрированного накопителя каната. Также эта установка легко модифицируется в станину для алмазного сверления при помощи двух винтов. Модульность и чрезвычайно гибкая конструкция сделали эту модель лидером по продажам на глобальном рынке. Если вам необходимо добиться максимального показателя производительности в условиях ограниченного пространства, ваш выбор предопределен.

– CSA-100 H — это канатный мини-автомат, производства немецкой компании Cedima. Специализируется на средних и малых площадях алмазного реза. Очень эргономичная система управления, которая учитывает все особенности управления устройством одним оператором. Также в устройстве реализована автоматическая система контроля реза и есть специальный гидравлический привод. Комфорт в работе обеспечивает малый вес устройства: ни один из входящих в состав компонентов не весит больше 21 кг.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы