Как выбрать оригинальную болгарку Makita?

Информационные материалы / Как выбрать оригинальную болгарку Makita?

Почти 80 лет человечество пользуется великолепным безотказным инструментом, в зависимости от оснастки, выполняющим отрезные либо шлифовальные работы – это угловые шлифовальные машины (УШМ) или, как их привычнее называют среди мастеров ремонтно-строительных работ – «болгарки». Первая «болгарка» появилась еще в 40-е годы прошлого столетия в немецкой корпорации AEG. Вот бы было и логично, если бы такие инструменты назывались бы «немками». Но своему «советскому» прозвищу «болгарка» инструмент обязан другой стране – Болгарии. Именно оттуда в семидесятые прошлого века в страны бывшего СССР поступали угловые шлифмашины болгарского производства. В наши дни одними из самых качественных и безопасных инструментов для выполнения отрезных и шлифовальных работ считаются японские болгарки Makita.

 

Изучая порядок цены на болгарки Макита в интернете, обратите внимание, что у всех официальных дилеров на весь модельный ряд японских инструментов и техники Makita примерно одинаков. Это обуславливается единой ценовой политикой японской корпорации в рамках одного региона. Если цена выше – это означает, вы пытаетесь сделать покупку у банального перекупщика. Но это полбеды. В таком случай вы рискуете  всего лишь переплатить за инструмент Макита. Хуже, когда вам предлагают товары по заведомо низким ценам. Это должно быть насторожить вас: либо перед вами, в лучшем случае, товар, бывший в употреблении, а гораздо хуже – перед вами продавец контрафактного инструмента, то есть подделки, не имеющей никакого отношения к бренду из Японии.

 

Кроме цены, стоит обращать внимание на такие факторы, которые характерны для оригинальных инструментов из Японии:

-      Цвет корпуса. Характерный темно-бирюзовый цвет корпуса японских инструментов узнаваем среди пользователей инструмента. Любые отклонения сразу сигнализируют, перед вами – контрафакт. Допустимое отклонение – дочерняя серия Maktec, эти инструменты имеют характерный оранжевый цвет.

-      Нанесение логотипа. Прорезиненное нанесение фирменного логотипа Makita выполняется с высоким качеством детализации каждой буквы. Если вы видите перед собой модель инструмента, где слово «Makita» выполнено в виде наклейки, шильды или имеет размытые контуры, вам должно быть сразу понятно, что к бренду Makita эта псевдоболгалка не имеет никакого отношения.

-      Гарантийные обязательства. При покупке стоит поинтересоваться, где будет выполняться гарантийные условия, если с инструментом что-либо не так. Официальный дилер с многолетним опытом сразу же предложит вам услуги авторизованного сервисного центра на территории Украины, перекупщик – затруднится с ответом, продавец контрафакт – и вовсе постарается перевести разговор на другую тему.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы